Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Родителям маленьких керчан пришлось переплачивать за детсады из-за алчности чиновников

Родителям маленьких керчан пришлось переплачивать за детсады из-за алчности чиновников

29 июля 2014, 12:48Регионы Крыма

В Керчи должностные лица управления образования горсовета завысили размер оплаты за посещение детских дошкольных учреждений.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, в ходе проведенной проверки исполнения законодательства об образовании было установлено, что при начислении родительской платы по присмотру и уходу за детьми в детсадах города допускалось неправильное применение коэффициента перерасчета с гривны на рубль.

"Так, вместо установленного Советом министров Республики Крым коэффициента в размере 3,1 бухгалтерским работником использовался коэффициент 3,8. С учетом того, что неправильным начислением платы родителям приходилось переплачивать за присмотр и уход за детьми, прокурор города внес представление в управление образования горсовета с требованием об устранении нарушения", – рассказали в ведомстве.

После вмешательства прокуратуры был произведен перерасчет неправильно начисленной родительской платы, а излишне уплаченные денежные средства зачтены при оплате в следующих месяцах.

Работнику, допустившему нарушение закона, объявили выговор.

Все по теме: детсады в крыму, детсады в керчи, прокуратура крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх