Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Стало известно, какие телефонные коды получат Крым и Севастополь

Стало известно, какие телефонные коды получат Крым и Севастополь

29 июля 2014, 19:01Экономика Крыма

Российские телефонные номера будут выделены Крыму по завершении всех регламентных процедур.

Об этом сообщил глава Федерального агентства связи (Россвязь) Олег Духовницкий.

"Выделение ресурса нумерации вновь создаваемым телекоммуникационным компаниям на территории субъекта задерживается по регламентным вопросам, а не из-за нежелания сторон сделать все быстро и качественно, – подчеркнул Духовницкий. – Думаю, в ближайшее время все эти шероховатости будут ликвидированы. Как только набор документов будет получен, мы тут же выделим номера".

В конце марта Министерство связи и массовых коммуникаций РФ подготовило проект приказа, предусматривающего внесение изменений в российский план нумерации. Так, междугородний код "365" будет выделен для использования в сетях фиксированной телефонной связи на территории Республики Крым, а код "869" – для применения на территории города Севастополя.

Духовницкий также сообщил, что на территории Крыма уже созданы филиалы нескольких подведомственных Россвязи предприятий, в частности, ФГУП "Российские сети вещания и оповещения" и Главного центра специальной связи. Кроме того, планируется открытие филиала Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ).

"Также мы на безвозмездной основе предложили отправить к нам на обучение в МТУСИ 10 студентов из Севастополя", – добавил глава Россвязи.

В городе

Все по теме: телекоммуникации


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх