Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Бахчисарае отбирают здание у регионального меджлиса якобы из-за долга по аренде

В Бахчисарае отбирают здание у регионального меджлиса якобы из-за долга по аренде

30 июля 2014, 17:00Регионы Крыма

Власти Бахчисарая приняли решение прекратить действие договора о сдаче в аренду помещения общественной организации "Совет учителей", в котором фактически многие годы располагался офис районного крымскотатарского меджлиса. Об этом сегодня сообщил мэр Бахчисарая Константин Рубаненко, передает провластный сайт "Крыминформ".

По словам Рубаненко, договор никто не расторгал, поскольку первоначально в него был внесен пункт о том, что в случае неуплаты в течение трех месяцев за аренду документ автоматически теряет юридическую силу. При этом арендная плата за помещение, расположенное на первом этаже районного ЗАГСа, не вносилась уже полгода.

"Это касается любой организации, будь то "Совет учителей" или православная община. А заявления Ахтема Чийгоза (глава Бахчисарайского регионального меджлиса – ред.) относительно того, что договор был заключен с организацией меджлис, не соответствуют действительности – после проверки оказалось, что нет такого юридического лица, и в этом помещении находится организация "Совет учителей", – отметил Рубаненко.

Мэр Бахчисарая также сообщил, что на имя прокурора Крыма и начальника управления ФСБ России по Крыму и Севастополю направлено заявление, в котором правоохранительные органы просят принять меры в отношении публичных высказываний Чийгоза.

"Фраза "это очередной способ давления и выживания крымских татар со стороны власти", как мне кажется, подразумевает под собой разжигание межнациональной розни. Эти заявления в адрес мэра неуместны, и я посчитал своим долгом обратиться в ФСБ и прокуратуру", – подчеркнул Рубаненко.

Все по теме: новости бахчисарая, крымские татары, меджлис, константин рубаненко, ахтем чийгоз


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх