Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

У украинских граждан в Крыму не будут отбирать землю и недвижимость

У украинских граждан в Крыму не будут отбирать землю и недвижимость

31 июля 2014, 15:40Земля в Крыму

Крымский парламент принял закон, сохраняющий за гражданами Украины право собственности на землю.

Законопроект "Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений" был принят в среду во втором, окончательном чтении.

Соответствующий документ размещен на сайте Госсовета Крыма.

Как сказано в законе, его норма коснется, в том числе, жителей Крыма, которые отказались от получения российского гражданства и предпочли сохранить гражданство Украины.

"Право собственности на земельные участки и иные объекты недвижимого имущества, возникшее до вступления в силу Федерального конституционного закона на территории Республики Крым, у физических и юридических лиц, включая иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, сохраняется", – говорится в документе.

При этом иностранные граждане и иностранные юридические лица не вправе отчуждать каким-либо образом земельные участки иному иностранному гражданину, лицу без гражданства, юридическому лицу, доля в уставном капитале которого принадлежит иностранным лицам, или иностранному юридическому лицу, а также вносить в уставный капитал или в паевой фонд иностранного юридического лица, если перечисленные лица в соответствии с законодательством Российской Федерации не вправе приобретать в собственность указанные земельные участки.

В документе также указано, что "право граждан на земельные доли (паи), возникшее до вступления в силу Федерального конституционного закона, соответствует праву общей долевой собственности на земельные доли".

По данным ФМС России, от получения российского гражданства отказались около 3 тыс. жителей Крымского полуострова.

Крым.Реалии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх