Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Из-за пошлин на украинские товары в Крыму вырастут цены, – вице-премьер РФ

Из-за пошлин на украинские товары в Крыму вырастут цены, – вице-премьер РФ

31 июля 2014, 17:40Экономика Крыма

Российский вице-премьер Дмитрий Козак не исключает скачка цен на продукты питания в Крыму в случае введения пошлин на ввоз украинских товаров.

Минэкономразвития разработало проект постановления правительства, вводящий пошлины на ввоз в Россию товаров украинского происхождения. Согласно проекту, пошлины вводятся "в размере ставок единого таможенного тарифа Таможенного союза". Этот режим действует в отношении тех стран, с которыми у России нет соглашений о свободной торговле. Он предполагает установление средневзвешенного тарифа на поставки товаров (сейчас – около 7,8%).

"Цены могут подскочить, поскольку на территории России цены значительно выше, и если источником поставки продуктов питания на территории Крыма будет только РФ, то цены могут подскочить", – сказал Козак журналистам.

Ранее министр по делам Крыма Олег Савельев говорил, что большая часть продовольствия, ввозимого в Крым, идет из Украины, и у властей РФ нет планов вводить таможенные пошлины на поставку продовольствия. По его словам, Россия заинтересована в сохранении кооперационных связей Крыма с Украиной, потому что массовое замещение работающих в регионе украинских торговых сетей российскими приведет к резкому скачку цен.

РИА Новости

Все по теме: торговля в крыму, цены в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх