Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крым может столкнуться с дефицитом газа в случае создания новых энергомощностей

Крым может столкнуться с дефицитом газа в случае создания новых энергомощностей

01 августа 2014, 11:46Экономика Крыма

Пока нужды Крыма по потреблению природного газа полностью покрываются за счет добычи, осуществляемой компанией "Черноморнефтегаз", но полуострову необходим новый магистральный газопровод с материка или реконструкция газовых хранилищ. Об этом сообщил заместитель министра топлива и энергетики Крыма Сергей Бодрык в ходе энергетической конференции в Севастополе.

Замминистра пояснил, что после строительства новых запланированных энергетических объектов нынешних объемов добываемого газа хвать Крыму уже не будет. "По обеспечению газом, наравне с электрическими сетями, планируется кинуть магистральный газопровод через Керченский пролив – дать нам подпитку, потому что раньше магистральный газопровод заходил у нас по системе "Харьковтрансгаз", а на сегодняшний день газ с Украины нам перекрыт, – отметил он. – Сейчас полуостров полностью держится за счет добычи силами "Черноморнефтегаза". Газа хватает. Но при вводе новых энергетических мощностей его, естественно, хватать не будет. Тут, конечно, нам нужен газопровод со стороны Кубани. Либо придется наращивать свою добычу, но тогда надо будет увеличивать промышленный объем своих газохранилищ с 1 млрд до 3 млрд кубометров газа".

Ранее Министерство энергетики РФ утвердило план мероприятий по энергоснабжению Крыма, который предполагает строительство новых ТЭЦ на газовом топливе суммарной мощностью не менее 700 МВт, обновление электрических сетей и возведение на юго-западе Краснодарского края электростанции мощностью 600 МВт, которая будет питать энергией Крым.

КИА

Все по теме: энергетика крым, черноморнефтегаз


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх