Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

СМИ Темиргалиева рассказывает, что Аксенов уволил его из чувства конкуренции

СМИ Темиргалиева рассказывает, что Аксенов уволил его из чувства конкуренции

01 августа 2014, 12:58Политика

Агентство е-Крым, принадлежащее бывшему вице-премьеру и бывшему советнику крымского премьера Рустаму Темиргалиеву, приводит точку зрения о том, что чиновнику пришлось покинуть должность из-за чувства конкуренции со стороны так называемого главы Крыма Сергея Аксенова.

Так, издание цитирует политолога Наримана Джеляла, который видит причину увольнения Темиргалиева в конкуренции внутри крымского политикума.

"На мой взгляд, ситуация может состоять в том, что господин Темиргалиев – очень деятельный человек, очень активный по своей натуре, и при этом его активность выходит зачастую в публичную сферу, как и отметил господин Аксенов. На мой взгляд, та команда, которая сегодня руководит Республикой Крым, имеет достаточно ограниченную вместительность эффективных людей, и существует некая внутренняя конкуренция. И господин Темиргалиев уж очень выбивался из общей массы, и своей активностью, скорее всего, вызывал неудовлетворение. Это при том, что, действительно, сегодня у крымской власти существует очень серьезная проблема. Она заключается в том, что они любят рапортовать об уникальных успехах в Республике Крым на фоне того, что реальные проблемы, о решении которых они якобы рапортуют, продолжают оставаться и требуют очень серьезного подхода. Темиргалиев был именно из таких товарищей", – отметил Джелял.

Политолог описал крымскую ситуацию французским выражением: "Революция пожирает своих детей". "Ситуация, когда те, кто вершил Республику Крым, были вместе, этот процесс объединил разных людей из разных команд, зачастую прямых конкурентов. И сегодня происходит процесс конкурентного выживания. И Темиргалиев, учитывая его прямую связь с Татарстаном и попытки Татарстана серьезно повлиять на ситуацию в Крыму, все это вместе привело к тому, что постарались просто вытеснить его из крымской политики", – считает Джелял.

Напомним, что 11 июня Темиргалиев подал в отставку по собственному желанию с поста первого вице-премьера Крыма, взамен Аксенов назначил его своим советником.

29 июля Темиргалиев провел в Москве брифинг о крымской проблематике.

В тот же день Аксенов подписал распоряжение об освобождении Темиргалиева с должности внештатного советника.

Позже крымский премьер объяснил, что уволил советника за фанатичную любовь к выступлениям в СМИ и недостаточное внимание к решению государственных вопросов.

Все по теме: рустам темиргалиев, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх