Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму недобрали урожай персиков

В Крыму недобрали урожай персиков

01 августа 2014, 14:20Экономика Крыма

В Сакском филиале "Крымской фруктовой компании" наблюдается большой недобор урожая персиков.

Об этом сообщает пресс-служба крымского правительства.

Ход уборки персиков и нектаринов во время рабочей поездки изучил министр сельского хозяйства Крыма Николай Полюшкин. Он также ознакомился с ситуацией, сложившейся на предприятии в результате отсутствия орошения вследствие прекращения подачи воды в Северо-Крымский канал, а также с последствиями, вызванными выпавшим в начале июля градом.

Всего в Сакском филиале "Крымской фруктовой компании" около 300 га плодоносящих косточковых садов. Как сообщил управляющий филиалом Александр Шамшин, из-за повреждения градом две трети урожая оказались не сортовыми.

Предприятие принимает меры, чтобы без потерь собрать оставшийся урожай, для чего приглашает сезонных работников из разных областей Украины. Спецификой этого года является большое количество рабочих из Луганской и Донецкой областей. По информации Шамшина, несмотря на большой недобор урожая персиков предприятие платит своим работникам достойную заработную плату и не имеет проблем с кадрами.

По материалам Крым.Комментарии

Все по теме: сельское хозяйство в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх