Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Сотрудники симферопольской типографии "Таврида" взбунтовались из-за долгов по зарплате

Сотрудники симферопольской типографии "Таврида" взбунтовались из-за долгов по зарплате

13 августа 2014, 16:53Симферополь

Сотрудники симферопольской типографии "Таврида", неоднократно выходившие на митинги из-за непригодных для работы условий, снова устроили пикет.

На сегодняшний день долг по зарплате коллектива насчитывает 8 млн рублей, которые, несмотря на заявления членов крымского правительства, работникам так и не выплатили.

Люди обеспокоены своей дальнейшей судьбой – не знают, как выходить на пенсию, что делать с отпусками и где брать деньги на нормальное существование при условии того, что цены по Крыму растут с каждым днем.

Всего на пикет, воспользовавшись обеденным перерывом, вышли около 30 человек.

Как оказалось, денежная проблема не давала сотрудникам покоя еще при украинской власти. Однако с переходом под российское законодательство ситуация в лучшую сторону не изменилась: заработную плату, как и раньше, выдают только "избранным", причем порционно – не более 2000 рублей раз в две недели.

По словам митингующих, работники цеха – верстальщики, переплетчики – денег не видят вовсе, а небольшие выплаты получают только вышестоящие сотрудники.

Коллектив "Тавриды" уже обращался за помощью к властям республики – тогда премьер-министр Сергей Аксенов распорядился перечислить типографии 8 млн рублей для погашения задолженности. Однако, как отмечают сотрудники, деньги хоть и пришли, но никто их не видел.

Начальство предприятия советует подчиненным терпеть, объясняя сложную ситуацию переходным периодом.

Всего в типографии работает около 160 человек, из которых большинство попросту боится идти против руководства из-за угрозы увольнения. Остальные пишут письма в местную прокуратуру, в крымское правительство и даже президенту России Владимиру Путину, однако отклика на данный момент нет.

АН-Крым

Все по теме: типография таврида,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх