Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Глава Бахчисарайской райгосадминистрации, не признающий аннексию Крыма, сложил полномочия

Глава Бахчисарайской райгосадминистрации, не признающий аннексию Крыма, сложил полномочия

20 августа 2014, 10:00Регионы Крыма

19 августа председатель Бахчисарайской райгосадминистрации Ильми Умеров объявил о принятом решении сложить свои полномочия. Об этом он заявил, собрав руководителей и сотрудников структурных подразделений райгосадминистрации, органов местного самоуправления, предприятий, организаций и служб района.

Как заявил Умеров, он пошел на этот шаг по собственной инициативе.

По его словам, до текущего момента он продолжал работать как госслужащий Украины, "потому что в Крыму действует переходный период".

"Решая вопросы жизнеобеспечения района, я вынужден ставить свою подпись под документами, в которых идут ссылки на законы Российской Федерации. Я не признаю аннексию Крыма и не могу продолжать работать в новых реалиях, которые предполагают нарушение моих жизненных принципов. Я не скрывал, что уйду со своего поста, как только мне нужно будет выбирать между моими внутренними установками и официальной позицией нынешней власти", – пояснил свое решение Умеров.

Он также проанализировал свою работу в должности председателя Бахчисарайской райгосадминистрации на протяжении девяти лет, отметив, что приложил все усилия для достижения Бахчисарайским районом существующих показателей социально-экономического развития и рейтингов среди других районов Крыма.

По словам Умерова, о своем намерении он заранее проинформировал и.о. главы Крыма Сергея Аксенова.

"Юридическая сложность ситуации в том, что я не могу сегодня написать заявление об уходе на имя президента Украины, хотя именно приказом президента я был назначен на этот пост. Я действовал в соответствии с теми условиями, в которых де-факто нахожусь", – сказал Умеров.

По его словам, он не знает, кто будет назначен вместо него новым председателем Бахчисарайской районной администрации.

"Автоматически после моего ухода исполняющим обязанности станет мой первый зам – Галина Пехарь. А там – кого Аксенов назначит", – сказал он.

По сообщению пресс-службы Бахчисарайской райгосадминистрации, в адрес Умерова коллеги и бывшие подчиненные сказали много теплых слов.

"Отмечались сочетание в нем таких качеств, как демократичность, принципиальность, человечность, мудрость, компетентность, порядочность, умение создать в коллективе и в районе благоприятную моральную атмосферу, которая дает возможность с удовольствием жить и трудиться на благо развития района, достигать положительных результатов во всех сферах жизнедеятельности, последовательно добиваться прогресса в уровне жизни, культуры, установлении толерантных межнациональных и межконфессиональных отношений", – говорится в сообщении райгосадминистрации.

Обратившись к бывшим подчиненным, Умеров призвал их работать на благо района и "не делить окружающих людей по категориям и убеждениям".

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: новости бахчисарая, ильми умеров, кадровые ротации


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх