Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россельхознадзор не пропустил в Крым партию яиц из Украины

Россельхознадзор не пропустил в Крым партию яиц из Украины

20 августа 2014, 16:18Экономика Крыма

Управление Россельхознадзора по Крыму и Севастополю не пропустило на полуостров три фуры куриных яиц (около 40 тыс. штук) в связи с отсутствием сопроводительных документов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Все грузы следовали от предприятия "Фоззи Фуд", расположенного в Киевской области. Компания осуществляет регулярные поставки продовольствия из Украины в Крым и, как уверяет Россельхознадзор, "часто фигурирует в сводках возвратов продуктов из-за допущенных грубых нарушений действующего законодательства".

Указанная партия яиц была возвращена отправителю.

С начала года Россельхознадзор и Роспотребнадзор усилили давление на украинских поставщиков продуктов питания. На сегодняшний день в РФ запрещен ввоз молочной продукции, плодоовощных и рыбных консервов, соков, алкогольной продукции из Украины, а также украинской свинины и продуктов из нее, картофеля. Существенно ограничены поставки кондитерских изделий и мяса птицы.

По материалам УНИАН

Все по теме: россельхознадзор,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх