Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Аэрофлот" выказал готовность возить в Москву сельхозтовары из Крыма по льготным тарифам

"Аэрофлот" выказал готовность возить в Москву сельхозтовары из Крыма по льготным тарифам

20 августа 2014, 18:02Экономика Крыма

Компания "Аэрофлот" намерена включиться в программу поставки продовольственных товаров из Крыма на территорию России.

Об этом сегодня было заявлено в ходе видеоконференции между правительством Московской области и министерством сельского хозяйства Крыма, передает провластный сайт "Крыминформ".

По словам заместителя руководителя департамента грузовых перевозок "Аэрофлота" Дениса Хмелевского, компания готова рассматривать предложения о введении специальных льготных тарифов на перевозку сельскохозяйственной продукции из Крыма в Москву.

"Мы готовы рассматривать любые предложения отправителей в Республике Крым по специальным условиям перевозки. Для рассмотрения вопросов о льготных тарифах на перевозку груза нам необходимо знать характер груза, насколько он срочный и какие условия перевозки данный груз требует", – сказал Хмелевский.

Представитель авиакомпании сообщил, что сейчас тариф на перевозку груза составляет 20 рублей 50 копеек за килограмм.

"Аэрофлот" выполняет ежедневно 11 рейсов из Москвы в Симферополь и обратно. Время полета составляет порядка 2 часов 45 минут. В общей сложности все самолеты авиакомпании могут перевозить из Симферополя в Москву до 43 тонн груза в сутки. Грузы перевозятся в багажных отсеках пассажирских судов, где в течение всего полета может поддерживаться температура от +6 до +18 градусов.

"В настоящее время к нам не поступало запросов на перевозку каких-либо значимых грузов или партий продовольствия, – уточнил Хмелевский. – Мы готовы предоставить все емкости для перевозки всех видов грузов, в том числе скоропортящихся".

Министр сельского хозяйства Крыма Николай Полюшкин, в свою очередь, отметил, что сельхозпроизводители могут предложить московскому потребителю, в частности, ранние помидоры и огурцы, черешню, персики, сливы, яблоки, груши и столовый виноград.

По его словам, некоторые крымские компании начинают выходить на российский рынок, но объемы поставки товаров из Крыма на территорию России необходимо увеличивать.

"С учетом того, что мост (через Керченский пролив – ред.) не будет построен быстро, нужно думать об альтернативных вариантах доставки товаров. У нас выбор небольшой – железнодорожный транспорт, морской и авиаперевозки", – сказал Полюшкин, подчеркнув, что стоимость затрат на доставку груза имеет решающее значение.

Все по теме: транспорт в крыму, авиа, аэрофлот


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх