Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В меджлисе хотят наказать тех, кто пошел на сотрудничество с крымской властью

В меджлисе хотят наказать тех, кто пошел на сотрудничество с крымской властью

21 августа 2014, 10:40Политика

В субботу, 23 августа, в Симферополе состоится заседание меджлиса крымскотатарского народа, на котором, как ожидается, будут приняты кадровые решения. Своих должностей лишатся те, кто пошел на сотрудничество с властью.

Как стало известно "15 минутам" от источника в меджлисе, пожелавшего остаться неназванным, на заседании планируется рассмотреть два вопроса. Один из них будет связан с предстоящими выборами в Государственный совет и органы власти Крыма, от участия в которых, как известно, представительный орган крымских татар отказался.

Другим вопросом в повестке дня будет кадровый. Как ожидается, члены меджлиса дадут оценку действиям своих коллег, которые без соответствующих решений представительного органа крымских татар пошли на сотрудничество с местной властью.

В частности, своих должностей в меджлисе могут лишиться заместитель председателя Заур Смирнов и руководитель юридического управления Тейфук Гафаров. Последний, как известно, на этой неделе был назначен на должность вице-мэра Симферополя.

Что касается Заура Смирнова, то, как известно, меджлис первоначально рекомендовал его на должность главы Республиканского комитета по межнациональным отношениям и делам депортированных граждан, однако позже, а именно в начале июля этого года, отменил свое решение и рекомендовал покинуть занимаемый пост. Однако Смирнов этого по сей день не сделал.

По данным собеседника издания, лишить чиновников членства в меджлисе пока не представляется возможным, поскольку такое решение может принимать исключительно Курултай (национальный съезд). Поэтому Гафаров лишится руководства в юридическом управлении, а Смирнов – должности зампреда меджлиса. Соответственно, они оба перестанут быть членами президиума меджлиса.

Все по теме: крымские татары, меджлис, тейфук гафаров, заур смирнов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх