Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Акция российской миграционной службы "Паспорт за час" докатилась и до Симферополя

Акция российской миграционной службы "Паспорт за час" докатилась и до Симферополя

21 августа 2014, 13:36Симферополь

С 21 августа в Симферополе заработал российский проект "паспорт за час".

Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной миграционной службы.

"Паспорт за час" – это пилотный проект ФМС, старт которому положен в Республике Крым и городе федерального значения Севастополь. Не так давно возможность оформить паспорт за час получили севастопольцы, теперь подобная услуга будет доступна гражданам и в Симферополе. В скором времени такие пункты приема документов для оформления паспорта за один час будут открыты в территориальных подразделениях ФМС по всем районам республики", – рассказали в ведомстве.

Планируется, что в перспективе данный проект будет внедряться во всех субъектах РФ. На данный момент ФМС разрабатывает поправки в нормативные акты и собственные регламенты, которые учитывают опыт эксперимента по оформлению и выдаче внутреннего паспорта в течение одного часа с момента подачи заявления.

"Обратиться за получением этой услуги смогут все жители полуострова, у кого готовы все необходимые документы для оформления паспорта гражданина РФ. Также могут обращаться граждане для исправления ошибок, допущенных в уже выданных паспортах. Эта услуга бесплатная. Государственные пошлины не взимаются с граждан на все время переходного периода", – отметили в ФМС.

Напомним, в начале августа акция "Паспорт за час" проходила в Севастополе. При этом севастопольцам пообещали, что им не придется заполнять различные бланки – все сделает техника. Тем не менее, как выяснилось позже, акция провалилась: "экспресс-раздача" документов вылилась в многочисленные очереди, в которых, вместо обещанного часа, севастопольцы проводили полдня.

Все по теме: выдача российских паспортов в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх