Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На Донбассе без вести пропали журналисты издания "Крымский телеграф"
В редакции в случившемся винят "Правый сектор"

На Донбассе без вести пропали журналисты издания "Крымский телеграф" В редакции в случившемся винят "Правый сектор"

26 августа 2014, 09:25Политика

Вечером 24 августа в зоне боевых действий под Донецком пропали корреспондент газеты "Крымский телеграф" Евгения Королева и фотокорреспондент издания Максим Василенко.

Об этом сообщили в редакции газеты, передает "Крыминформ".

"Вчера в зоне АТО под Донецком представителями "Правого сектора" с автобуса были сняты корреспондент Евгения Королева и фотокорреспондент Максим Василенко. После нескольких дней пребывания в Донецке и других населенных пунктах, которые находятся под обстрелами, журналисты возвращались в Крым, но сегодня связи с ними нет", – говорится в сообщении.

По данным коллег, Евгении дали возможность сделать один звонок по телефону, однако говорить свободно она не могла.

"Судя по разговору, рядом с ней находились те, кто контролировал каждое ее слово, поэтому сообщить точно, на каком блокпосту их задержали, наша коллега не смогла. На вопрос, чувствует ли она реальную угрозу жизни, Женя ответила, что нет, но подтвердила, что их задержали не как простых граждан с крымской пропиской, а именно как журналистов", – рассказывают в "Крымском телеграфе".

Королева успела сообщить, что у них могут забрать мобильные телефоны и какое-то время связи с ними не будет.

"Удалось услышать только слово: "Днепропетровск". Но можно только гадать, либо автобус в это время следовал по направлению в Днепропетровск, либо направлялся из города", – сказали в редакции, уточнив, что никакой другой информации журналисты не успели сообщить ни коллегам, ни родственникам.

Как известно, "Крымский телеграф" входит в условный медиа-холдинг, владельцем которого принято считать бизнесмена и депутата Верховной Рады (Госсовета) Крыма Александра Мельника. Медиа-группа включает в себя телерадиокомпанию "ИТВ", еженедельник "Крымский телеграф" и телекомпанию "Свобода", вещающую в Первомайском районе Крыма.

Все по теме: сми крыма, правый сектор


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх