Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Полки крымских супермаркетов заполонили лимоны, апельсины и мандарины "местного производства"

Полки крымских супермаркетов заполонили лимоны, апельсины и мандарины "местного производства"

27 августа 2014, 09:00Потребитель

В крымских супермаркетах продают импортные фрукты под видом выращенных на полуострове, чтобы обойти продуктовое эмбарго. Как сообщает корреспондент сайта "Крым.Реалии", в центральном супермаркете "Сильпо" Симферополя теперь продают цитрусовые с отметкой на ценнике "Крым".

"Многие люди останавливаются и с удивлением смотрят на витрины. Покупатели шутят, что никогда не подозревали о том, что на полуострове выращивают все виды цитрусовых", – сообщил корреспондент.

Ранее очевидцы сообщали о том, что в магазинах полуострова появились в продаже бананы с пометкой "крымские".

По оценке международных экспертов, Россия не сможет долго выдержать собственное эмбарго на импорт сельхозпродукции из стран Евросоюза, поскольку в России уровень самообеспечения продуктами земледелия не превышает 60%.

Напомним, 7 августа премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о введении эмбарго на поставки отдельных категорий продовольствия из стран, которые ввели против России санкции из-за ее действий в отношении Украины.

В список попали молочная, мясная, плодоовощная продукция, а также рыба из США, стран Евросоюза, Японии, Канады, Австралии и Норвегии. Днем ранее введения таких санкций своим указом потребовал президент Владимир Путин.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх