Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Крымэнерго" в очередной раз пригрозило обесточить дачный массив под Симферополем

"Крымэнерго" в очередной раз пригрозило обесточить дачный массив под Симферополем

27 августа 2014, 16:28Симферополь

Компания "ДТЭК Крымэнерго" угрожает с 28 августа ограничить энергоснабжение Совета садовых товариществ Каменского массива, расположенного в пригороде Симферополя. Причиной является задолженность потребителя.

"ДТЭК Крымэнерго" не может более кредитовать данного потребителя и намерено с 28.08.2014 ограничить его энергоснабжение. Энергопоставщик призывает руководство ССТ Каменского массива перестать игнорировать условия договора о поставке электроэнергии и принять меры для погашения долга", – говорится в сообщении компании.

По ее данным, задолженность Совета садовых товариществ (ССТ) Каменского массива за потребленную электроэнергию превышает 2,4 млн рублей (800 тыс. грн).

3 февраля этого года председатель ССТ подписал график погашения задолженности на сумму, эквивалентную 1,3 млн руб., в котором гарантировал ежемесячно погашать долги прошлых лет (около 54,5 тыс. руб. каждый месяц), а также подтвердил обязательство своевременно и в полном объеме оплачивать текущее потребление электроэнергии. Однако с тех пор он наращивает долг и не в полной мере оплачивает даже текущие счета.

В этой связи было проведено несколько встреч с участием представителей "ДТЭК Крымэнерго" и профильного министерства, руководства ССТ Каменского массива, но проблема оплаты по-прежнему не решена.

Как сообщали "События Крыма", 29 мая энергопоставщик уже отключал должника от энергоснабжения. Однако абонент самовольно подключился к электросетям "ДТЭК Крымэнерго", о чем были уведомлены правоохранительные органы.

Затем компания "ДТЭК Крымэнерго" грозила ограничить электроснабжение Совета садовых товариществ Каменского массива с 8 июля.

Все по теме: каменка, крымэнерго


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх