Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе полиция не дала провести митинг против коррупции

В Севастополе полиция не дала провести митинг против коррупции

27 августа 2014, 20:07Регионы Крыма

Севастопольская полиция запретила местной общественной организации "Защитим Севастополь" проводить на площади Нахимова митинг против коррупции, заявленный на вечер 26 августа.

Об этом сообщил председатель общественной организации Василий Федорин.

По словам общественника, ОО "Защитим Севастополь" подала в правительство Севастополя в установленном порядке заявку на проведение 26 августа в 18:00 митинга на площади Нахимова.

Рассмотрев заявку, представители правительства попытались убедить Федорина перенести проведение митинга с площади Нахимова на мыс Хрустальный к памятнику Солдату и Матросу, однако тот не согласился.

Отказа правительства на проведение митинга не было, уверяют общественники.

Однако за день до митинга Федорину позвонил сотрудник полиции Севастополя и заявил, что митинг будет незаконный, поскольку в заявленное время на площади Нахимова будет проводиться авто-мото-шоу, и митинг помешает его проведению.

Учитывая позицию полиции, представители ОО "Защитим Севастополь" приняли решение провести в заявленное время одиночный пикет.

Общественники развернули на площади Нахимова плакат с надписью "Земельная мафия – бессмертна", который обвинял председателя Законодательного собрания Севастополя Юрия Дойникова в махинациях с земельными участками. К пикетирующим подошли около 30 человек, в основном это были представители других общественных организаций и пенсионеры.

Федорин рассказал собравшимся о цели пикета, о деятельности Дойникова в городском совете, и призвал жителей города не голосовать за него на предстоящих выборах 14 сентября. В разговоре с собравшимися гражданами Федорин также раскритиковал деятельность губернатора Севастополя Сергея Меняйло.

Пикетирование продолжалось около часа.

Крым.Реалии

Все по теме: новости севастополя, коррупция в севастополе, полиция крым, акции протеста в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх