Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Спикер Еврокомиссии: Россия повторяет на Донбассе крымский сценарий

Спикер Еврокомиссии: Россия повторяет на Донбассе крымский сценарий

28 августа 2014, 10:10Политика

Россия повторяет крымский сценарий агрессии на материковой Украине, – об этом написал спикер Европейской комиссии в Киеве, чешский дипломат Давид Стулик на своей странице в Facebook.

"Запомните сегодняшний день, 27 августа. Сегодня началась открытая российская агрессия на украинскую территорию. Это правда, что эта агрессия происходила длительное время, начиная с Крыма, но теперь стало очевидно, крымский сценарий происходит и на материковой Украине", – пишет Стулик.

Стулик предупреждает, что с российской агрессией может столкнуться и непосредственно Запад. "Страусиный подход меньше всего поможет в этой ситуации. Завтра мы можем столкнуться с полномасштабной войной. А послезавтра мы, в некоторых частях Запада, можем стать субъектами подобной агрессии", – отметил Стулик.

"Сегодня мы, европейцы, кто верит в четкие ценности, лозунги и принципы, должны осознать, что мы украинцы", – отмечает он.

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт заявил, что сейчас на Донбассе воюют регулярные войска Украины и России.

В среду пресс-секретарь Государственного департамента США Джен Псаки заявила, что сообщение из Донбасса свидетельствуют, что Россия ведет прямое контрнаступление в Донецкой и Луганской областях Украины.

В среду в СНБО заявили, что вооруженные силы России продолжают перебрасывают военную технику и живую силу в пограничные с Украиной районы, прежде всего, в Ростовскую область. Часть этих подразделений нарушила государственную границу и находится сейчас на территории Украины.

Украина и Запад обвиняют Россию в поставках оружия и боевиков на Донбасс. Москва свою причастность отвергает.

АТО на Донбассе продолжается с апреля.

УНИАН

Все по теме: внешняя политика, война в украине, российская интервенция, ато


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх