Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Турции пообещали разобраться с заходом своих кораблей и самолетов в оккупированный Крым

В Турции пообещали разобраться с заходом своих кораблей и самолетов в оккупированный Крым

29 августа 2014, 16:25Экономика Крыма

Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев попросил турецких чиновников разобраться, почему в аннексированный Россией Крым летают их самолеты и заходят торговые суда.

По информации Джемилева, который находился в Турции на церемонии инаугурации президента 28 августа, ему удалось встретиться с представителями турецкого правительства.

"Я обсуждал вопрос того, что турецкие самолеты по-прежнему садятся в Симферополе. Хотя это запрещено в связи российской оккупацией. Украинские власти не давали на это разрешения. Мне сказали профильные чиновники, что по документам это турецкое авиасообщение значится как "Анапа – Стамбул". Мне пообещали проверить, действительно ли эти самолеты садятся в Симферополе", – рассказал он.

Кроме того, Джемилев обратил внимание представителей турецких властей на то, что в крымские порты по-прежнему заходят турецкие суда.

"Я назвал несколько турецких кораблей, которые в последнее время заходили в крымские порты. Но мне сказали, что они давно проданы русским и ответственности за них Турция не несет. Оказывается, на этих судах не поменяли маркировку, они продолжают ходить как турецкие. Так мне сообщили", – сказал он.

Напомним, в четверг 28 августа Мустафа Джемилев представлял украинскую делегацию на церемонии инаугурации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Анкаре. Изначально возглавлять ее должен был президент Украины Петр Порошенко. Однако он вынужден был отменить свое участие вследствие российского вторжения. В связи с этим полномочия представлять Украину на церемонии Порошенко передал Джемилеву.

Крым.Реалии

Все по теме: транспорт в крыму, авиа, мустафа джемилев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх