Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Путин: процесс признания Крыма российским будет долгим и нудным

Путин: процесс признания Крыма российским будет долгим и нудным

29 августа 2014, 19:00Политика

Президент РФ Владимир Путин не ожидает быстрого признания миром аннексированного Крыма частью России – это будет происходить "долго и нудно". Об этом он сказал на форуме "Селигер-2014", комментируя слова студента Таврического университета о том, что жители полуострова испытывают массу неудобств и трудностей в быту и в сфере бизнеса.

"Проблема, связанная с признанием, думаю, это будет решаться долго и нудно. Для меня это странно", – сказал Путин.

Он отметил, что при признании Косово была политическая воля и желание, хотя там независимость была объявлена в парламенте без референдума. При этом Путин заявил, что если выбирать между тем, что происходит на Донбассе, и тем, как люди живут в Крыму, то "любой здравомыслящий человек" выбрал бы второе.

Путин признал, что в результате аннексии появился ряд бытовых, технических, экономических, финансовых проблем, и задача властей РФ их минимизировать. По его словам, жители Крыма получили социальные гарантии как граждане РФ, и в перспективе полуостров станет не дотационным регионом, который будет генерировать доходы для себя и федерального бюджета.

УНИАН

Все по теме: аннексия крыма, владимир путин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх