Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На Донбассе задержали двух псевдожурналистов из Крыма

На Донбассе задержали двух псевдожурналистов из Крыма

30 августа 2014, 12:59Политика

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали на одном из блокпостов в Донецкой области автомобиль с двумя вооруженными гражданами России, которые нелегально пересекли государственную границу для выполнения задания российских спецслужб по ведению информационной войны против Украины.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, задержанные граждане Шаповалов и Мохова, прикрываясь журналистской деятельностью, должны были распространять панические настроения среди населения Донбасса, искажая информацию в свои репортажах.

Во время проверки на блокпосту документов псевдожурналисты, считая, что попали к "своим", представились помощниками российского террориста Гиркина-Стрелкова, рассчитывая получить всяческую помощь.

Было установлено, что Шаповалов и Мохова нелегально прибыли с территории Крыма в Донецк для усиления так называемого "политуправления ДНР". Под видом независимых журналистов они должны были снимать и комментировать для широкой общественности совершенные террористами разрушения жилых кварталов и инфраструктуры, выдавая их за результат обстрелов со стороны украинских военных.

У задержанных изъято стрелковое оружие – автоматы и патроны к ним.

Все по теме: сепаратизм в крыму, терроризм, российская пропаганда


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх