Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Укртелеком" заявляет о противоправном захвате его собственности в Севастополе

"Укртелеком" заявляет о противоправном захвате его собственности в Севастополе

01 сентября 2014, 17:25Экономика Крыма

Оператор фиксированной телефонной связи "Укртелеком" заявляет о незаконной попытке властей Севастополя присвоить его имущество.

Как сообщили в пресс-службе компании, "Укртелеком" получил письменные уведомления от управления связи и информационных технологий правительства Севастополя и государственного унитарного предприятия "Севастополь Телеком" о том, что имущественный комплекс кабельной канализации Севастополя закреплен на праве хозяйственного ведения за компанией "Севастополь Телеком". В этой связи доступ в канализацию будет производиться исключительно с разрешения начальника управления связи и информационных технологий правительства Севастополя или лица, им уполномоченного. При этом к "Укртелекому" выдвинуто требование расторгнуть договоры о предоставлении доступа к кабельной канализации, заключенные между оператором и другими компаниями, которые используют канализацию в своей деятельности, и заключить договор на использование канализации с предприятием "Севастополь Телеком".

"Значительная часть телефонной кабельной канализации города Севастополя принадлежит на праве частной собственности ПАО "Укртелеком". Оператор не видит законных оснований для принудительной передачи своей инфраструктуры, активов или абонентов другим субъектам хозяйственной деятельности", – заявили в компании.

В "Укртелекоме" отметили, что распоряжение правительства Севастополя и требования предприятия "Севастополь Телеком" являются незаконными, т.к. противоречат законодательству Российской Федерации и нормам международного права, "и, по своей сути, являются свидетельством противоправного захвата объектов частной собственности местными властями в Севастополе".

Компания проинформировала о факте незаконного захвата своего имущества Национальную комиссию регулирования связи и информатизации. Кроме того, направлены письменные требования о защите частной собственности в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, а также в администрацию президента России.

"Согласно нормам международного права, частная собственность является неприкосновенной. Как уже неоднократно заявляла компания, в случае принятия местными органами власти незаконных решений, нарушающих права и интересы оператора, ПАО "Укртелеком" предпримет все возможные законные способы защиты своих прав. В частности, для дальнейшей защиты своих имущественных прав оператор готов обращаться в международные судебные инстанции", – заявили в "Укртелекоме".

Напомним, в июне 2014 года в Севастополе был зарегистрирован оператор "Севтелеком" в форме государственного унитарного предприятия. Ранее оператор оказывал услуги фиксированной телефонной связи и обеспечивал широкополосный доступ в Интернет федеральным и городским органам власти, а также госучреждениям, в том числе Черноморскому флоту.

В августе "Севтелеком" получил номерную емкость на 150 тыс. абонентов в коде +7 8692 и лицензию на предоставление услуг местной телефонной связи. Как пояснил представитель компании, речь идет о переводе абонентов "Укртелекома" в "Севтелеком".

Все по теме: новости севастополя, телекоммуникации, севтелеком, рейдерство в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх