Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Крыма разрываются между желанием иметь ручную банду и нежеланием платить ей из своего кармана

Власти Крыма разрываются между желанием иметь ручную банду и нежеланием платить ей из своего кармана

02 сентября 2014, 19:08Политика

Власти Крыма не пойдут на расформирование так называемого "народного ополчения", а будут искать возможность его легализации. Об этом заявил крымский "премьер" Сергей Аксенов.

По его словам, финансирование "народного ополчения" невозможно без легализации его существования. "Стоит вопрос о форме организации, поскольку есть расхождения с законом Российской Федерации, – пояснил Аксенов. – Мы не хотим создавать прецедент, за которым могут последовать другие регионы".

Он добавил, что вопрос находится в стадии обсуждения с депутатами Государственной думы и членами правительства РФ. "Мнение, что их нужно поддержать, и тем или иным способом легализовать крымскую "самооборону" для выполнения определенных задач, оно есть и нами поддерживается", – заверил Аксенов и добавил, что до 15 сентября все вопросы будут урегулированы.

"Самооборона сегодня нужна и выполняет задачи по обеспечению общественного порядка", – заключил он.

Напомним, так называемая "крымская самооборона" была создана в период подготовки российской аннексии Крыма в феврале-марте 2014 г. Ее участники занимались охраной блокпостов на границе Крыма, участвовали в блокировании и штурмах украинских воинских частей, оказывали силовое воздействие на журналистов и проукраинских активистов.

В конце августа члены "самообороны" обратились к крымским властям, требуя решить вопрос с выплатой им заработной платы и содержания их формирований за счет бюджета.

По материалам Крыминформа

Все по теме: крымская самооборона, сепаратизм в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх