Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские чиновники заверяют, что полуостров может обойтись и без украинского электричества

Крымские чиновники заверяют, что полуостров может обойтись и без украинского электричества

03 сентября 2014, 10:32Экономика Крыма

Крымские чиновники заявляют, что собственной генерации электроэнергии полуострову хватает максимум на 80% потребностей. Об этом накануне сообщил министр энергетики Крыма Сергей Егоров, передает рупор правительства Крыма "Крыминформ".

По словам Егорова, часть потребителей в Крыму могут быть отключены от электричества в случае полного прекращения поставок электроэнергии на полуостров из Украины.

"Если вообще никакой электроэнергии с Украины не будет поступать, то наших максимальных мощностей хватит на 80%. 20% потребителей придется отключить по специальному графику, который применяется в данном случае", – сообщил он.

По словам министра, компания "Укрэнерго" известила об ограничениях поставок электроэнергии в Крым, которые будут действовать в ближайший месяц.

"Мы получили информационное сообщение от диспетчера компании "Укрэнерго" об ограничении подачи электроэнергии в часы массового потребления – утренние и вечерние часы – ограничить на "ноль" и максимально ограничить в остальное время. Этот режим будет действовать со 2 по 30 сентября", – отметил Егоров.

Он подчеркнул, что социальные объекты и объекты жизнеобеспечения в Крыму имеют аварийные источники электроснабжения.

Ранее и.о. главы Крыма Сергей Аксенов сообщил, что Украина поставляет на территорию Крыма порядка 500 мегаватт электроэнергии. По его словам, для снабжения полуострова задействованы все внутренние генерирующие мощности – две ТЭЦ, солнечные и ветровые станции, мобильные электрогенераторы.

Как сообщалось ранее, украинская госкомпания "Укрэнерго" вводит ограничение поставок электроэнергии магистральными сетями с материка в Крым на период со 2 по 30 сентября. В течение сентября ежедневно на шесть часов будет полностью прекращаться подача электроэнергии на полуостров.

Все по теме: энергетика крым,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх