Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Инкерманский винзавод решил остаться в Крыму

Инкерманский винзавод решил остаться в Крыму

03 сентября 2014, 19:30Экономика Крыма

Один из крупнейших производителей тихих вин в Украине группа компаний Inkerman International не планирует переносить производство из временно оккупированного Россией Крыма на материковую Украину. Об этом сообщил генеральный директор группы Роман Радько.

"Перенесение производства не планируем, на территории Украины будет осуществляться только розлив, на производственных мощностях "Таврии" ("Дом марочный коньяков "Таврия" – ред.) из виноматериалов, поставленных Inkerman и под контролем наших специалистов", – сказал Радько.

По его словам, группа еще не приступила к перерегистрации своих активов в Крыму в соответствии с российским законодательством.

Радько также сообщил, что обе производственные площадки Inkerman на полуострове сейчас работают только в одну смену, но уже через несколько месяцев планируется ввести дополнительные смены.

Напомним, после аннексии Россией Крыма в марте текущего года ряд украинских производителей виноводочной продукции заявили о намерении начать разлив своей продукции на материковой Украине.

СПРАВКА: Группа компаний Inkerman International – международный винодельческий холдинг с полным циклом производства, в состав которого входят "Инкерманский завод марочных вин", "Качинский+", агрофирма "Черноморец". Общая площадь виноградников всех хозяйств – около 3 тыс. га.

УНИАН

Все по теме: инкерманский винзавод, инкерманский завод марочных вин, inkerman international


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх