Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымскому премьеру пригрозили Гаагским трибуналом

Геннадий Корбан

04 сентября 2014, 13:17Политика

Если самопровозглашенный "премьер" Крыма Сергей Аксенов попробует национализировать собственность украинского бизнесмена и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского в Крыму, то самое малое, что он может получить, это Гаагский трибунал. Об этом заявил замглавы Днепропетровской областной администрации Геннадий Корбан.

"Игорь Валерьевич к Крыму не испытывал никаких больших симпатий. А собственность – может, это отделения самого "ПриватБанка" и, наверное, какое-то залоговое имущество, которое осталось в качестве залога в "ПриватБанке" по выданным кредитам. Наверное, речь идет об этой собственности. Думаю, если господин Аксенов национализирует собственность Коломойского в Крыму, мало того, что он получит Гаагский трибунал, пусть помнит: каков привет – таков и ответ. Я вам отвечу таким образом. Таким неоднозначным намеком", – сказал Корбан.

Означают ли его слова, что в случае национализации имущества Коломойского в Крыму, Украина в свою очередь может национализировать некоторые объекты российских бизнесменов, Корбан сказал: "Я недавно проезжал в Киеве мимо "Океан Плазы" – очень даже привлекательный торговый центр. Насколько я знаю, он принадлежит господам Роттенбергам. Какие проблемы?.. Забирайте в Крыму, мы заберем здесь. А если нас спросят, при чем здесь Роттенберги к тому, что в Крыму, мы скажем: а мы здесь при чем? Вы там между собой разбирайтесь, кто из вас при чем. Делайте зачеты друг другу. И все. Каков привет – таков и ответ".

Напомним, Государственный совет Крыма в среду, 3 сентября, национализировал имущество украинского бизнесмена, губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского на территории полуострова.

События Днепропетровска

Все по теме: игорь коломойский, приватбанк, сергей аксенов, геннадий корбан, национализация в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх