Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Популярно о видах саун

Популярно о видах саун

10 сентября 2014, 20:50Здоровье

Как часто, собираясь в сауну, мы думаем, какую выбрать. Конечно же, если в СПА-центре не предусмотрено посещение сразу нескольких видов бани и сауны. А ведь каждая сауна умеет свое свойство, о котором нам не мешало бы знать.

Турецкий хамам

Это один из самых мягких видов саун, потому что здесь не так уж жарко, но влажно. То есть температура переносится довольно легко. Иногда, если сильно нагнать пару, можно даже не увидеть своих соседей. Рекомендуется тем, кто не переносит слишком жарких саун.

Стоит отметить, что сауны в Томске вы можете выбрать через сайт http://znaigorod.ru/saunas.

Финская сауна

Финская сауна считается одной из самых сухих. О том, полезно ли вдыхать раскаленный горячий воздух, стоит еще подумать. Ведь температура его приближается здесь к 110 градусам по Цельсию. Тем не менее, тем, кому все время не хватает жары в других саунах, финская отлично подойдет.

Русская баня

Жаркая и влажная. Характерной ее особенностью является наличие кадушки и веника. Веники можно использовать совершенно разные, в зависимости от того, какого эффекта мы хотим добиться.

Римская баня

Чем-то напоминает по влажности турецкий хамам, но "жестче", за счет того, что пар более жаркий. Эта сауна вызывает очень интенсивное потоотделение, поэтому перед и после ее посещения нужно очень много пить. Хотя это, конечно, относится к любому виду бани.

Сенная баня

Ее еще называют альпийской сенной баней, так как пришла эта традиция именно с Альп. Сенная сауна представляет собой кабину с обогреваемым сидением и решеткой за ним. За решеткой находится сено, в которое то и дело поддается пар. В результате по всей кабине распространяется великолепный аромат, какого вы не встретите больше ни в одной бане. При этом сама баня имеет довольно сухой воздух и не очень жаркая.

Инфракрасная сауна

Инфракрасная сауна представляет собой кабинку, в которой вас греет излучение. Оно очень быстро проникает в самую глубину тела и отлично греет. Рекомендуется тем, что хочет очень быстро согреться.

Японская сауна

Система данной сауны состоит в том, что вы пересаживаетесь в несколько разных емкостей с разной температурой, начиная от самой прохладной, заканчивая самой горячей. Это позволяет организму привыкнуть к жару постепенно. При этом в кадушке довольно удобно, потому что в ней есть лавочки.

Маниту

Сауна маниту уходит своими корнями в исполнение древнего индейского ритуала. Эта сауна находится прямо на земле, например, в вигваме. Таким образом, с помощью этой сауны мы можем почувствовать настоящее единение с природой и при этом попариться. Правда, таких саун у нас не встретить. Да, может, оно и к лучшему. Ведь индейцам там, по поверью, мерещится божество Маниту.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх