Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Провластные крымские СМИ сообщают о минировании Украиной Северо-Крымского канала

Провластные крымские СМИ сообщают о минировании Украиной Северо-Крымского канала

16 сентября 2014, 12:58Политика

В Херсонской области, выполняя решения киевской власти, активно готовятся к противодействию агрессии со стороны Крыма. Доходит даже до минирования подступов к подстанциям электросетей и головного сооружения Северо-Крымского канала, – утверждает рупор крымской власти "Крыминформ".

Начальник управления информационной политики Херсонской облгосадминистрации Станислав Трошин подтвердил изданию информацию о минировании подступов к головному сооружению Северо-Крымского канала и Каховской гидроэлектростанции, а также ряда других объектов.

"Да, военные минируют то, что считают нужным", – отметил Трошин.

Кроме того, как сообщается, советники нового губернатора Херсонщины Андрея Путилова, назначенного на этот пост 9 сентября президентом Украины Петром Порошенко, регулярно занимаются контролем над укреплением границы между Херсонской областью и Крымом.

Эту информацию подтвердила пресс-секретарь главы Херсонской облгосадминистрации Оксана Казакова. "Сегодня выехал на границу с Крымом один из советников главы областной администрации Юрий Соловей, он до поздней ночи будет изучать ситуацию с укреплением границы", – отметила она. Это касается укреплений, возводимых на границе, а также усиления военного присутствия.

По данным "Крыминформа", к границе в районе Армянска и Чонгара со стороны Херсонской области по направлению к Крымскому полуострову стянуты как танковые и артиллерийские подразделения, так и значительные силы украинской армии и батальоны территориальной обороны.

Все по теме: аннексия крыма, северо-крымский канал,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх