Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Губернатор Севастополя намеревается кормить город отдельно от Крыма, организуя поставки продуктов на катере

Губернатор Севастополя намеревается кормить город отдельно от Крыма, организуя поставки продуктов на катере

17 сентября 2014, 11:26Регионы Крыма

В настоящее время власти Севастополя пытаются изыскать различные варианты доставки продовольствия в город, в том числе, морским транспортом. Об этом накануне заявил журналистам и.о. губернатора города Сергей Меняйло.

"Думаю, что в ближайшее время мы будем доставлять до тысячи тонн продовольствия морским путем на отдельном судне. Вопрос с судовладельцем решен, осталось только решить вопрос с нашим бизнесом по номенклатуре товара, который необходимо завозить в город", – сказал Меняйло, при этом добавив, что такое судно будет ходить по мере необходимости 1-2 раза в неделю в зависимости от спроса.

"В убыток судовладелец работать не станет, поэтому загруженность судна должна быть", – уточнил он.

Кроме того, Меняйло подверг критике доклад начальника главного управления потребительского рынка и лицензирования Николая Лишенко, который сообщил, что на границе Крыма с материковой Украиной фуры с продовольствием ждут своей очереди 4-7 суток, а на Керченской переправе – 2-4 суток. Меняйло напомнил Лишенко, что именно он должен был организовать "зеленый коридор" фурам с продовольствием, и потребовал от него срочно заняться этим вопросом.

Ранее Меняйло заявлял о том, что правительству следует отработать алгоритм, при котором фуры с продовольствием, направляющимся в город, могли бы пользоваться преимущественным правом въезда в Крым как со стороны материковой части Украины, так и на переправе через Керченский пролив.

Полезная информация

Лучшую мебель по лучшим ценам вы можете приобрести через интернет-магазин http://outlet-mebel.ru. Покупка мебели на этом сайте означает не только отличное качество, но и гарантию на изделия, доставку по всей России, а также возможность приобрести мебель в кредит. Если вы сомневаетесь в своем выборе, вас всегда проконсультирует специалист магазина в режиме онлайн.

По материалам Крыминформа

Все по теме: новости севастополя,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх