Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Представительный орган крымских татар не будет спорить с "властями" и покинет свое здание в Симферополе

Представительный орган крымских татар не будет спорить с "властями" и покинет свое здание в Симферополе

18 сентября 2014, 09:07Политика

Меджлис крымскотатарского народа исполнит решение крымского суда и покинет свое здание в Симферополе. Об этом заявил глава меджлиса Рефат Чубаров.

"Мы не имеем сил, чтобы противодействовать крымским "властям". В решении суда сказано, что если мы откажемся, нас силой вытурят", – сказал он.

По словам Чубарова, в изъятом из симферопольского здания меджлиса сейфе находились документы организации и небольшая сумма денег на содержание меджлиса.

Чубаров также выразил уверенность, что крымским властям не нужно здание меджлиса.

"Сейчас в Крыму осталась одна структура, которая может объединить людей, не согласных с оккупацией Крыма. Крымские "власти" хотят раздавить меджлис, уничтожить, лишить достоинства и чести", – рассказал он.

В свою очередь, народный депутат Украины, уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев назвал происходящее обыкновенным рейдерским бандитским налетом и заявил, что крымские татары очень напуганы, поэтому люди не могут повлиять на сложившуюся ситуацию. Он добавил, что реагирует на эти события спокойно, потому что "все равно все это будет возвращено обратно".

"Конечно, будем мобилизовывать мировую общественность. Посольство США свою обеспокоенность выразило, турецкое посольство будет реагировать, направлены письма президенту, премьер-министру о том, что происходит. Крымскотатарская диаспора звонит, спрашивает, что делать", – рассказал нардеп.

Также украинская сторона намерена действовать через суды.

"Ну, разумеется, прокуратура Крыма при Генпрокуратуре будет возбуждать против них уголовные дела, они будут объявлены в розыск, эти бандиты, которые отнимают законное имущество, опять-таки реализация будет уже потом, после освобождения", – добавил Джемилев.

Как сообщалось ранее, 17 сентября в здание меджлиса крымскотатарского народа в Симферополе пришли представители ФСБ и судебные приставы. Они зачитали судебное постановление главе благотворительной организации "Фонд "Крым" Ризе Шевкиеву. Центральный районный суд Симферополя обязал организации, в числе которых меджлис крымскотатарского народа, благотворительный "Фонд "Крым", газета "Авдет" в течение суток освободить помещение по улице Шмидта в центре Симферополя.

По материалам ДеПо

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары, меджлис, рефат чубаров, мустафа джемилев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх