Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Меджлис не собирается покидать Крым (ВИДЕО)

Меджлис не собирается покидать Крым (ВИДЕО)

18 сентября 2014, 13:33Политика

Меджлис крымскотатарского народа не собирается покидать полуостров, несмотря на давление, оказываемое на крымских татар после присоединения Крыма к России.

Об этом в эфире Еспресо.TV заявил глава меджлиса Рефат Чубаров.

По его словам, никакие действия в отношении крымских татар не заставят меджлис перенести свои представительные органы на материковую часть Украины.

"Мы не можем покинуть свою землю. Мы возвращались туда полвека, нас не смогло защитить наше государство, но мы остаемся патриотами Украины, потому что мы знаем, что обязательно вернемся в Украину", – заявил Чубаров.

По его словам, если крымские татары покинут полуостров, то это будет только на руку российским властям.

"Этого не будет, но это не может продолжаться годами. Мы понимаем, к чему они ведут. Они делают это специально, это не насилие ради насилия, это террор, чтобы крымские татары покинули свою землю. Мы не хотим этого и не будем этого делать", – сказал глава меджлиса.

Напомним, 17 сентября в здание меджлиса крымскотатарского народа в Симферополе пришли представители ФСБ и судебные приставы. Они зачитали судебное постановление главе благотворительной организации "Фонд "Крым" Ризе Шевкиеву. Центральный районный суд Симферополя обязал организации, в числе которых меджлис крымскотатарского народа, благотворительный "Фонд "Крым", газета "Авдет" в течение суток освободить помещение по улице Шмидта в центре Симферополя.

Позже Чубаров заявил, что меджлис исполнит решение крымского суда и покинет свое здание в Симферополе.

По материалам 15 минут

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары, меджлис, рефат чубаров


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх