Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В России через месяц назовут подрядчика по строительству керченского моста

В России через месяц назовут подрядчика по строительству керченского моста

19 сентября 2014, 14:24Экономика Крыма

Правительство России в течение месяца выберет единого подрядчика для строительства моста через Керченский пролив. Об этом сообщил журналистам на Сочинском инвестиционном форуме министр транспорта РФ Максим Соколов.

"Сейчас правительство выбирает (подрядчика – ред)", – сказал он.

Отвечая на вопрос о том, когда планируется определить единого подрядчика для строительства моста, Соколов сообщил: "Примерно в месячный срок".

1 сентября на едином портале раскрытия правовой информации был опубликован проект постановления правительства о строительстве транспортного перехода через Керченский пролив стоимостью 228,3 млрд руб. с условием выбора исполнителя контракта без проведения конкурса по решению правительства РФ.

За реализацию проекта отвечает Росавтодор.

Проект включает в себя несколько участков: помимо мостового перехода через канал (6 км) в него входят участки прохождения по косе Тузла (6,5 км), а также по дамбе и участку существующего пролива (еще 6,5 км).

Строительство транспортного перехода также включает в себя создание подводящей инфраструктуры – как железнодорожной, так и автомобильной, со стороны Таманского полуострова Краснодарского края и в районе Керчи на Крымском полуострове.

ИТАР-ТАСС

Все по теме: мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх