Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Черное море вошел французский корабль-разведчик

В Черное море вошел французский корабль-разведчик

22 сентября 2014, 10:11Политика

В минувшие выходные проливом Босфор в направлении Черного моря в пятый раз в текущем году прошел большой разведывательный корабль ВМС Франции Dupuy de Lome (А759). Эту информацию подтвердили в Стамбуле.

Корабль специально разработан для размещения оборудования MINREM. Его миссия заключается в перехвате и анализе всех типов сигналов, в том числе полученных с помощью спутников.

"Этот корабль будет осуществлять стратегический перехват со спутников, что позволит нам быть на шаг впереди в борьбе с терроризмом", – подчеркнул в связи с этим министр обороны Франции.

Корабль впервые в истории французского флота спроектирован и построен специально для ведения радиоэлектронной разведки в интересах DRM (Direction du renseignement militaire – Управление военной разведки Франции).

Радиоэлектронное оборудование корабля включает в себя две навигационные РЛС, станции спутниковых систем связи, станцию предупреждения о радиолокационном облучении и идентификации, комплексы радио- и радиотехнической разведки. Последние позволяют обнаруживать, пеленговать и проводить технический анализ излучений различных РЛС в диапазоне частот от 300 МГц до 90 ГГц, а кроме того, перехватывать, пеленговать и прослушивать сигналы систем связи (включая спутниковые) в диапазоне частот от 30 кГц до 100 ГГц.

Аппаратура корабля способна перехватывать самые современные виды передач, включая сообщения электронной почты и разговоры по мобильным телефонам.

Присутствие этого и других кораблей в Черном море рассматривается НАТО как поддержка Украины в борьбе с агрессией РФ.

Напомним, в начале сентября в Черное море вошел ракетный эсминец Военно-морских сил США "Росс". Корабль должен работать совместно с союзниками и партнерами в регионе в течение своего пребывания в Черном море для улучшения взаимодействия и повышения региональной безопасности.

Blackseanews


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх