Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Сепаратист Аксенов признался, что смотрит сквозь пальцы на деяния своих гопников-"самообороновцев"

Сепаратист Аксенов признался, что смотрит сквозь пальцы на деяния своих гопников-"самообороновцев"

22 сентября 2014, 11:48Политика

И.о. главы Крыма Сергей Аксенов признал, что не обращает внимания на злоупотребления так называемой "самообороны" в Крыму. Об этом он рассказал в интервью изданию "Коммерсантъ".

"Все бывает, мы иногда на эти вещи смотрим сквозь пальцы. Главное, чтобы это не было в корыстных целях и без вреда здоровью и жизни граждан", – говорит Аксенов.

Что же касается случаев избиения граждан "самообороновцами", то премьер заявил, что это "единичные случаи".

Также Аксенов считает, что сегодня его бойцы гораздо эффективнее органов государственной власти в Крыму.

"Могу сказать, что сегодня самооборона эффективнее, чем органы госвласти, это без всяких сомнений. По всем вопросам предупреждения различных вариантов правонарушений у нас везде срабатывает только самооборона", – говорит Аксенов.

Напомним, с марта этого года в Крыму зафиксировано множество фактов морального и физического давления на людей со стороны так называемой "самообороны Крыма", включая блокирование и штурмы украинских воинских частей, похищения и незаконные удержания людей, угрозы применения физического насилия, незаконные завладения частной собственностью и прочие формы агрессии в отношении жителей Крыма.

Кроме того, в Крыму резко увеличилось количество нарушений свободы слова и выражения мнений – вплоть до физических расправ над инакомыслящими в лице журналистов и гражданских активистов. "Самообороновцы" стали орудием новой власти на полуострове.

В последние месяцы "самооборона" принимает активное участие в так называемой национализации имущества в Крыму. В частности, с помощью "самообороновцев" были захвачены предприятие "Крымавтотранс", здание "Крымпотребсоюза", винзавод "Ливадия" и другие объекты.

11 июля "самооборона" была легализована законом "О народном ополчении – народной дружине Республики Крым", который дает бойцам множество преимуществ и в то же время, по оценкам юристов, противоречит ряду норм Федерального закона, обязательных для деятельности народных дружин.

По материалам Центра

Все по теме: крымская самооборона, сергей аксенов, сепаратизм в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх