Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Самый большой источник проблем в Крыму – премьер Аксенов (ВИДЕО)

Самый большой источник проблем в Крыму – премьер Аксенов (ВИДЕО)

23 сентября 2014, 10:34Политика

Руководитель Центральной избирательной комиссии Курултая крымскотатарского народа Заир Смедляев предположил, что причиной дестабилизации отношений в Крыму является местное "правительство".

В частности, комментируя недавние заявления и.о. главы Крыма Сергея Аксенова, Смедляев заявил, что раньше в Крыму не было никаких конфликтов на национальной почве.

"Это вообще заявление недалекого человека. Потому что на протяжении всего времени крымские татары выходили на 18 мая, и никаких конфликтов, никаких проблем не было. Вот как раз все проблемы начались с приходом Аксенова. Самый большой источник дестабилизации в Крыму – это непосредственно сам Аксенов. Вот как его не будет в Крыму – так тишь и благодать будут", – говорит он.

Руководитель Центризбиркома Курултая также напомнил о недавних ошибках крымской власти, когда делали громкие заявления о возможности Крыма самостоятельно обеспечить себя продуктами, водой и электроэнергией, так и не нашедшие реального подтверждения.

"Сегодня так: мы справимся сами, а потом завтра окажется – нет, надо что-то с Украины брать. Все мы с электроэнергией порешаем, а потом оказывается, мы на 80% зависим от Украины. Без воды мы обойдемся, а потом оказывается, мы не обходимся. Да нет, мы без таких руководителей лучше обойдемся. Должны быть нормальные дипломатичные руководители в нормальном государстве, которые могли бы строить взаимоотношения", – отметил Смедляев.

Как сообщалось ранее, в интервью газете "Коммерсантъ", Аксенов объяснил запрет на проведение траурных мероприятий 18 мая, посвященных жертвам депортации крымских татар, тем, что данные мероприятия использовались как шантаж с целью "реально унизить русских".

Кроме того, в том же интервью Аксенов признался, что у крымских властей нет четкого плана действий по адаптации Крыма к России. Но при этом он заявил, что все действия крымчан, которые будут направлены на непризнание присоединения Крыма к России, непризнание руководителя страны, будут "преследоваться по закону".

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма, сергей аксенов, крымские татары, заир смедляев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх