Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Школьники Симферополя не получили обещанные сторублевые обеды, их по-прежнему кормят на 15 руб. в день

Школьники Симферополя не получили обещанные сторублевые обеды, их по-прежнему кормят на 15 руб. в день

25 сентября 2014, 15:26Симферополь

В дошкольных учреждениях Симферополя проходят проверки качества детского питания, организованного коммунальным предприятием "Общепит".

Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета.

По словам начальника управления образования Татьяны Сухиной, сегодня стоимость питания для одного малыша составляет 36 рублей, из которых половину стоимости оплачивают родители, а половина средств выделяется из городского бюджета. "В ходе проверок мы убедились, что детские сады Симферополя сегодня обеспечены всем необходимым. Нехватки или отсутствия каких-то продуктов не выявлено", – сказала чиновница.

При этом Сухина сообщила, что в этом году в школах крымской столицы питание для учащихся 1-4 классов организовано на 15 рублей в сутки. Для малообеспеченных, детей-сирот и опекаемых стоимость обеда составляет 19,5 рублей (в дальнейшем планируется выделять средства из бюджета Симферополя на бесплатные обеды), а для учащихся спецшкол, которых в городе три – 28,5 рублей. Для тех детей, которые остаются в группах продленного дня, по заявлению родителей может быть организовано дополнительное питание за свой счет.

Всего в школах крымской столицы на сегодняшний день обучается около 39 тысяч детей.

Напомним, в конце августа Сухина сообщала, что финансирование, которое было заложено на питание учеников школ Симферополя в начале 2014 года, не укладывается в новые нормы. По ее словам, произведены расчеты, которые уже переданы в Совет министров для того, чтобы было выделено дополнительное финансирование не только для школ города, но и дошкольных учебных учреждений. "Если раньше на питание школьника было предусмотрено около 15 рублей, то теперь эта сумма будет увеличена примерно до 100 рублей", – заявила Сухина.

0652.ua

Все по теме: школы симферополя,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх