Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Укртелеком" заявил о захвате своих помещений и оборудования в Севастополе

"Укртелеком" заявил о захвате своих помещений и оборудования в Севастополе

25 сентября 2014, 16:20Регионы Крыма

По сообщению компании "Укртелеком", сегодня, 25 сентября, неизвестные лица захватили помещения и телекоммуникационное оборудование оператора в Севастополе.

"В помещениях компании третьи лица заменили охрану и ограничивают физический доступ специалистов к оборудованию и рабочим местам. Директору Севастопольского филиала "Укртелекома" вручили официальное постановление местных властей города об отстранении от должности", – говорится в сообщении.

Со своей стороны "Укртелеком" расценивает произошедшее как захват частной собственности городскими властями и заинтересованными лицами. "Очевидно, что это реакция на вчерашнее вынужденное приостановление хозяйственной деятельности оператора на время проведения незаконной инвентаризации имущества, инициированной местными властями, – отметили в компании. – Власти Севастополя неоднократно издавали постановления и делали громкие заявления о "национализации" имущества ПАО "Укртелеком" в пользу предприятия "Севастополь Телеком", используя методы давления на персонал и создавая социальное напряжение в городе, в частности с введением чрезвычайного положения".

В настоящий момент "Укртелеком" утратил техническую возможность контролировать свое оборудование в Севастополе и не может гарантировать обеспечение абонентов городской связью и возможностью вызова экстренных городских служб.

Напомним, 24 сентября компания "Укртелеком" объявила о вынужденной приостановке хозяйственной деятельности на территории Севастополя. В этой связи остановлено предоставление услуг междугородней и международной телефонной связи, а также доступа к сети интернет и передачи данных всем абонентам, как физическим, так и юридическим лицам. При этом оператор сохранил услугу местной телефонной связи и возможность вызова экстренных служб в Севастополе.

В компании пояснили принятое решение о приостановке работы постановлением правительства Севастополя об инвентаризации имущества "Укртелекома" и намерением городских властей провести комплексную проверку законности приватизации его активов, в частности, телефонной кабельной канализации города. Эти действия в "Укртелекоме" называют незаконными и имеющими признаки рейдерской атаки.

В свою очередь власти Севастополя объявили режим чрезвычайной ситуации в связи с прекращением компанией "Укртелеком" предоставления услуг связи на территории города.

Все по теме: телекоммуникации, новости севастополя, рейдерство в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх