Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Генштабе ВМФ России заявили об уходе из Черного моря кораблей НАТО

В Генштабе ВМФ России заявили об уходе из Черного моря кораблей НАТО

26 сентября 2014, 14:01Политика

Французский, испанский и канадский корабли, принимавшие участие в учениях НАТО и Украины "Си Бриз", проходивших в северо-западной части Черноморского бассейна, вернулись в акваторию Средиземного моря, сообщили "Интерфаксу-АВН" в Главном штабе ВМФ России.

"Натовские корабли покидают Черное море. Накануне в Средиземноморье вернулись канадский фрегат "Торонто" и испанский фрегат "Альмиранте Хуан Де Борбон". Двумя днями ранее в южном направлении проследовал французский корвет "Коммандант Биро", – сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что сейчас в черноморской акватории находится корабль радиоэлектронной разведки ВМС Франции "Дюпюи де Лом", который зашел туда 21 сентября. В соответствии с конвенцией Монтре, военные корабли нечерноморских государств не могут находиться в Черном море дольше 21 дня.

Общий тоннаж военных судов нечерноморских государств в Черном море не должен превышать 30 тыс. тонн. После аннексии Крыма и в связи с боевыми действиями на востоке Украины в Черном море практически постоянно находятся корабли ВМС США и других стран НАТО. Ранее сообщалось, что в порту Новороссийска разместят подводные лодки с крылатыми ракетами дальностью более полутора тысяч километров. Об этом заявил командующий Черноморским флотом Александр Витко.

"С возвращением Крыма в состав Российской Федерации актуальность данного пункта базирования не уменьшилась в связи с тем, что корабли НАТО постоянно присутствуют в Черном море, и планируется создание военно-морской базы в акватории Черного моря", – рассказал Витко.

Центр

Все по теме: нато


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх