Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Симферополя собираются науськивать "самообороновцев" на стихийщиков

Власти Симферополя собираются науськивать "самообороновцев" на стихийщиков

27 сентября 2014, 12:47Симферополь

Власти Симферополя намерены инициировать ужесточение штрафных санкций за незаконную торговлю. Об этом заявил заместитель мэра крымской столицы Тейфук Гафаров в ходе рейда по ликвидации стихийной торговли на улице Дмитрия Ульянова в Симферополе.

"Одними рейдами данную ситуацию не исправишь, поэтому мы будем выступать с инициативой ужесточения штрафов. Тот размер, который действует сегодня – от 500 до 2000 тыс. рублей – не пугает нарушителей. Более того, пока нет нормативной базы, позволяющей изымать продукцию, что только на руку стихийщикам", – заявил Гафаров и добавил: "Также мы предложим включить в нормы законодательства возможность сотрудникам управления торговли составлять административные акты".

По его словам, борьба со стихийной торговлей в крымской столице будет вестись комплексно, и к рейдам начнут привлекать бойцов "народной самообороны", которые будут патрулировать участки, облюбованные стихийными торговцами.

"Я хочу предупредить всех, кто сейчас ведет торговую деятельность, обходя закон: или работайте легально, или вы не сможете работать вовсе", – заявил вице-мэр.

Он отметил, что с директорами городских рынков заключена договоренность о предоставлении свободных торговых мест, непосредственно предприятиям-изготовителям пищевой продукции, фермерским хозяйствам, гражданам, имеющим личные подсобные хозяйства, а также о предоставлении льгот малоимущим гражданам.

Крым.Комментарии

Все по теме: торговля в симферополе, крымская самооборона


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх