Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Возле дома похищенных крымских татар собрались люди со всего Крыма

29 сентября 2014, 15:36Политика

Возле дома похищенных крымских татар в поселке Сары-Су под Белогорском собрались около 50-ти человек. Среди них – председатель регионального меджлиса Мустафа Асаба и мэр Белогорска Альберт Кангиев.

Среди собравшихся не только соседи похищенных молодых людей, но и ветераны крымскотатарского движения из разных регионов полуострова.

Как стало известно, собравшиеся не приглашали на мероприятие представителей властей, однако допускают, что на акцию могут приехать сотрудники полиции и представители власти.

Как сообщил отец одного из ребят Абдурешит Джеппаров, вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов обещал лично контролировать ход расследования похищения молодых людей.

Джеппаров сообщил, что в день похищения полиция изъяла в его доме системный блок компьютера и зубные щетки, с помощью которых, по словам правоохранителей, можно будет провести экспертизу ДНК.

Ранее Джеппаров говорил, что его родственников должны были вернуть еще утром.

Напомним, под Белогорском неизвестные люди в форме затолкали в микроавтобус двух молодых крымских татар и увезли в неизвестном направлении.

Автомобиль, на котором неизвестные увезли парней, марки Volkswagen Transporter синего цвета, регистрационный знак транспортного средства 755, регион 82.

Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх