Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Никто не понес наказания за издевательства над задержанным в Крыму режиссером Сенцовым

Никто не понес наказания за издевательства над задержанным в Крыму режиссером Сенцовым

30 сентября 2014, 11:46Политика

Украинский режиссер Олег Сенцов, задержанный весной в Крыму и находящийся сейчас в московском СИЗО, возмущен тем, что до сих пор не найдены и не наказаны те, кто избивал и пытал его, когда он находился в Симферополе под арестом. Свое возмущение Сенцов высказал российскому судье во время заседания московского суда 29 сентября о продлении ему срока содержания под стражей.

Об этом сообщил адвокат режиссера Дмитрий Динзе.

По словам адвоката, он еще в мае направил заявление о пытках в следственные органы, но до сих пор не получил ответ.

Адвокат сообщил, что Сенцов чувствует себя бодро и во время суда много иронизировал на тему работы российского правосудия.

"Госдума приняла закон, запрещающий смеяться в цирке? Я не знаю, почему вы так серьезно воспринимаете все, что здесь происходит", – сказал Сенцов во время судебного заседания.

Напомним, 29 сентября московский суд продлил срок содержания под стражей крымскому кинорежиссеру Олегу Сенцову, который обвиняется российскими спецслужбами в организации терактов на территории полуострова. За несколько дней до этого аналогичное судебное решение было вынесено в отношении еще одного участника протестов против аннексии полуострова – антифашиста и общественного активиста Александра Кольченко.

Адвокаты крымчан считают, что их подопечных необоснованно оставили под арестом, и предполагают, что им в последний раз продлевают меру пресечения. По прогнозам защитников, в январе следствие завершится, и дело "крымских террористов" отправится в суд.

Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму, олег сенцов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх