Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Работники севастопольского портофлота в шоке от размера российских зарплат

Работники севастопольского портофлота в шоке от размера российских зарплат

30 сентября 2014, 14:42Регионы Крыма

Сотрудники севастопольского портофлота направили обращение председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву по поводу ситуации, сложившейся в Севастопольском порту.

По словам матроса Виктора Олифирова, 40 лет проработавшего в портофлоте, последний месяц работники предприятия находятся в шоке от того, насколько маленькими стали их зарплаты.

"На Украине мы получали 8-10 тысяч гривен. Сейчас 2 тысячи рублей аванс и еще 2 тысячи рублей получка. Мы не для того шли в Россию!", – говорит Олифиров.

Кроме этого, матросы, боцманы и капитаны пассажирских катеров обеспокоены тем, что руководство пообещало больше не выдавать им спецодежду и питание во время вахт. Работники буксиров, также относящиеся к портофлоту, жалуются на отсутствие регулярных ремонтных работ на пароходах. И уже все работники, как катеров, так и буксиров, недовольны большим количеством военных пенсионеров на руководящих должностях порта.

Инициативная группа недовольных ситуацией в порту неоднократно обращалась к руководству предприятия и города. Не встретив там понимая и поддержки, она решила перевести ситуацию на уровень правительства России.

Директор порта Владимир Гудков оказался не в курсе обращения его подчиненных к Медведеву. Тем не менее, по его информации, минимальный оклад на предприятии составляет 9 тыс. рублей, из которых 15% выплачивается на налоги. В порту нет задолженности по зарплате, все выплаты осуществляются своевременно и в соответствии с законодательством Российской Федерации. По словам Гудкова, руководством предприятия запланирован ряд улучшений условий труда для всех сотрудников.

Работники кассы, обилечивающие пассажиров катеров на Графской пристани, знали об обращении своих коллег к Медведеву понаслышке, из интернета.

"Да, у нас маленькая зарплата, восемь тысяч рублей, но большинство в городе получает столько же. Так что, теперь всем бастовать и не работать?" – удивляется билетер.

Севастопольская газета

Все по теме: новости севастополя, севастопольский порт,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх