Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Жители освобожденного Славянска взбунтовались против назначения вице-мэром экс-начальника милиции Крыма (ФОТО)

Валерий Радченко

30 сентября 2014, 22:21Политика

В Славянске активисты, протестующие против назначения заместителями городского головы Валерия Радченко и Вадима Ляха, приволокли под здание городского совета мусорные баки.

Общественность города, не желающая, чтобы заместителями мэра стали Радченко и Лях, собралась сегодня возле здания исполкома и заблокировала выход. Для будущих заместителей активисты прикатили мусорные контейнеры, чтобы сразу же их "люстрировать".

Жители города уверены, что если эти люди придут к власти, они будут сотрудничать с сепаратистами.

"В Славянске местные активисты заблокировали горисполком, протестуя против назначения заместителями мэра Радченко и депутата от ПР Ляха. Активистов поддержали бойцы добровольческого батальона "Сич", – написал на своей странице в "Фейсбуке" координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. – К слову, это тот самый Радченко, который был начальником милиции в Крыму под закат диктатуры Януковича. Товарищ удачно сдал с потрохами крымскую милицию российским оккупантам в марте этого года, а потом сбежал на свою родину – в Славянск, чтобы гадить Украине здесь, уже на должности заместителя мэра".

СПРАВКА: Валерий Радченко – уроженец Славянска. В январе 2012 года был переведен на должность первого заместителя начальника Главного управления МВД Украины в Крыму, а в феврале 2013 назначен начальником Управления МВД в Севастополе. С ноября 2013 года по март 2014 года, т.е. в период Евромайдана и российской аннексии Крыма, возглавлял крымскую милицию. 1 марта ушел в отставку.

Вадим Лях – депутат горсовета. По информации телеканала "Интер", он был одним из восьми депутатов Славянского городского совета, оказывавших пособничество террористам.

По материалам ДеПо

Все по теме: люстрация, валерий радченко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх