Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Следом за объездной трассой близ Симферополя может рухнуть расположенный рядом дом (ФОТО)

Следом за объездной трассой близ Симферополя может рухнуть расположенный рядом дом (ФОТО)

01 октября 2014, 14:01Симферополь

Жильцы дома, расположенного недалеко от места обрушения объездной дороги вокруг Симферополя, опасаются, что это строение также может стать жертвой обвала. Дому уже более 100 лет и он разрушается на глазах.

Как рассказали "Событиям Крыма" жильцы, трехэтажный многоквартирный дом по адресу: село Мирное, переулок Железнодорожный, 6, расположен как раз напротив образовавшегося провала – буквально в ста метрах от дороги.

"В результате этого провала был засыпан железнодорожный тоннель, по которому регулярно перевозились стройматериалы на расположенную рядом базу. Когда состав проходил по тоннелю, дом, которому более ста лет, ощутимо вибрировал, – говорят местные жители. – После строительства объездной дороги на стенах дома стали образовываться трещины. Если начались такие процессы провала грунта, то где гарантия того, что следующим не провалится под землю старинный дом вместе со всеми жильцами?"

Жители дома также жалуются, что их многолетняя переписка с официальными ведомствами по поводу аварийного состояния строения не принесла никаких результатов.

Напомним, в ночь на 28 сентября на объездной автодороге вокруг Симферополя, на участке Дубки – Мирное обвалилось дорожное полотно. В образовавшуюся яму на полном ходу въехал автомобиль ВАЗ, в котором находились восемь человек. В результате ДТП погибли шесть человек, в том числе двое малолетних детей.

Следственный комитет РФ в Крыму возбудил по данному факту уголовное дело.

Обвалившаяся трасса была одним из самых дорогих строительных объектов Крыма на протяжении последних лет. Подряды на строительство трассы и ее объектов неизменно выигрывала фирма "Юждорстрой" крымского депутата Игоря Аржанцева.

Все по теме: происшествия в симферополе, обвал, дороги в крыму, строительство в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх