Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина официально вышла из проекта строительства Керченского моста

Украина официально вышла из проекта строительства Керченского моста

01 октября 2014, 23:23Экономика Крыма

Украина разорвала соглашение с РФ о совместных действиях по обустройству транспортного мостового перехода через Керченский пролив.

Это решение было принято еще в марте, но вступило в силу только сейчас, заявил министр Кабинета министров Остап Семерак.

"В соответствии с нормами соглашения мы должны были за полгода до расторжения направить дипломатические сообщения. Мы это сделали. И я совершенно спокойно могу сказать, что мы эту сделку расторгли, приняв это решение на заседании правительства", – рассказал он.

В то же время он заявил, что между Украиной и Россией не будет ни одного совместного проекта, пока последняя не выведет своих военных, в том числе и из Крыма. "Я убежден, что Россия нам не брат и не родственник, и даже не доброжелательный сосед. И никаких совместных проектов, которые могли бы создать коридор дружбы, не будет до завершения аннексии Крыма и конфликта, в котором российские войска участвуют на территории Украины", – подчеркнул Семерак.

Напомним, 17 декабря между правительствами Украины и РФ было подписано соглашение об организации строительства транспортного перехода, который должен был соединить Крым и российский полуостров Тамань.

Россия планировала построить Керченский мост в двух вариантах – автомобильном и железнодорожном, а кроме того, проложить подводный тоннель.

ТСН

Все по теме: мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх