Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Крестный отец" Чебурашки назвал безобразной историю с аннексией Крыма (ВИДЕО)

02 октября 2014, 11:00Культура и развлечения

Известный советский и российский писатель, автор знаменитых детских книг Эдуард Успенский рассказал в интервью телеканалу "Дождь", почему он поддерживает музыканта Андрея Макаревича в его отношении к войне в Украине и к аннексии Крыма.

Успенский объяснил, что Макаревич – хороший человек, который проявил себя в тяжелых условиях. По его словам, выступление музыканта перед украинскими беженцами "только идиоты восприняли негативно".

"Нормальное выступление. Выступал перед детьми. Затем, война может идти, а люди могут обмениваться какими-то ценными песнями, идеями и так далее", –сказал он.

В ответ на просьбу ведущего прокомментировать культурный раскол в России Успенский сказал: "Страна разделилась на 10 умных и 90% идиотов. Я считаю, что отношусь к этим 10 умных, потому что вся эта история с Крымом – она безобразная".

Напомним, Макаревич неоднократно выступал против аннексии Крыма и в поддержку Украины – в заявлениях с другими общественными и культурными деятелями России, участием в Марше мира против ввода российских войск в Украину и в многочисленных публичных выступлениях.

В России устроили травлю Макаревича за то, что он выступил с концертом в освобожденном украинском Славянске. В частности, депутат Евгений Федоров инициировал лишение музыканта всех государственных наград за "сотрудничество с фашистами". Концерт лидера "Машины времени" также жестко осудили такие видные деятели культуры РФ, как Иосиф Кобзон, Никита Михалков и другие.

По материалам Espreso.TV

Все по теме: андрей макаревич, эдуард успенский, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх