Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Главную достопримечательность Симферополя собираются "модернизировать" экранами (ФОТО)

02 октября 2014, 13:17Симферополь

В Комитет по охране культурного наследия Крым поступил необычный проект оформления вокзальной башни с часами в Симферополе. Фотографию проекта, на котором изображена башня с прикрепленными к ней широкоформатными LED-экранами, крымские журналисты выложили в социальные сети.

Возможное преобразование одной из главных архитектурных достопримечательностей столицы Крыма возмутило журналистское сообщество. Представители СМИ сошлись во мнении, что LED-панели, на которых, по всей видимости, будут транслироваться рекламные ролики, изуродуют башню.

В пресс-службе Республиканского комитета по охране культурного наследия сообщили, что вопрос о возможности реализации такого проекта был поставлен на заседании Общественного совета, созданного при ведомстве.

"В Общественном совете, естественно, рекомендовали не согласовывать проект, поскольку он противоречит закону Российской Федерации "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", а симферопольский вокзал является историческим и архитектурным наследием", – подчеркнули в пресс-службе.

На данный момент окончательная судьба сомнительного проекта остается неясной.

АН-Крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх