Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина будет вести единый учет переселенцев из Крыма и Донбасса

Украина будет вести единый учет переселенцев из Крыма и Донбасса

02 октября 2014, 13:58Крымские переселенцы

Кабинет министров вводит единый учет внутренне перемещенных лиц из Крыма и районов проведения АТО.

Как сообщила министр социальной политики Людмила Денисова, постановление о создании такого учета разработано с целью получения достоверной информации о категориях, нуждах и количестве перемещенных лиц в целом по Украине.

По ее словам, Минсоцполитики создаст и будет вести единую информационную базу данных о взятых на учет внутренне перемещенных лиц с временно оккупированной территории и районов проведения АТО.

Предполагается, что переселенцам из Крыма и зоны АТО будут выдаваться справки о взятии на учет. Для ее получения перемещенным лицам, которые достигли 18-летнего возраста, необходимо будет обратиться лично или через законного представителя с заявлением и копией паспорта в органы социальной защиты населения по месту нахождения. Такая справка будет выдаваться в день подачи заявления бесплатно, по установленной форме.

В случае отсутствия документа, удостоверяющего личность, переселенец сообщает об этом территориальные подразделения Государственной миграционной службы, которые в однодневный срок выдают временное удостоверение. При этом упрощена процедура получения справок для лиц, проживающих в местах массового (скученного) поселения: предлагается осуществлять принятие заявлений и выдачу справок уполномоченными на это лицами с выездом на места их проживания.

На сегодняшний день, по данным Межведомственного штаба по соцобеспечению переселенцев, общее количество внутренне перемещенных лиц в Украине составляет 375 тыс. 792.

УНИАН


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх