Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На Курбан-байрам в Крыму пройдут масштабные учения по гражданской обороне

На Курбан-байрам в Крыму пройдут масштабные учения по гражданской обороне

03 октября 2014, 14:45Общество

В субботу, 4 октября, в Крыму пройдет масштабная тренировка по гражданской обороне. Об этом сообщили в пресс-службе Совмина Крыма.

"С 06:00 до 18:00, в соответствии с поручением правительства Российской Федерации, Республика Крым принимает участие во всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне (ГО) по теме "Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновения чрезвычайных ситуаций", – говорится в сообщении.

Как сообщается, в тренировке будут задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления.

"Целями тренировки являются совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил ГО по организации и ведению ГО, сбору информации и обмену ею, а также контролю выполнения мероприятий", – рассказали в пресс-службе.

Кроме того, проводится проверка реальности планов ГО и защиты населения органов исполнительной власти и муниципальных образований.

Напомним, 4 октября мусульмане будут отмечать один из двух величайших мусульманских праздников – Курбан-байрам (праздник жертвоприношения). В Крыму в честь этого праздника объявлен выходной, но поскольку праздник выпадает на субботу, выходной переносится на понедельник 6 октября.

Все по теме: курбан-байрам


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх